3 клика

gazeta

 Банковские карты для детей

Банковские карты в России могут выпускаться детям в возрасте от 6 до 14 лет в виде дополнительной карточки, открытой к карте родителя ребенка, а также с 14-летнего возраста в виде основной карты при согласии родителя.

Это обусловлено российским законодательством. Так, согласно ст. 28 Гражданского кодекса РФ, дети в возрасте от 6 до 14 лет имеют право самостоятельно совершать мелкие бытовые сделки (например, покупки в магазинах), а также сделки по распоряжению средствами, предоставленными им родителями для определенной цели или для свободного распоряжения. Все остальные сделки могут совершать от их имени только родители. Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет уже вправе самостоятельно, без согласия законных представителей распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами, а также вносить вклады в кредитные учреждения и распоряжаться ими. Все остальные сделки совершаются с письменного согласия родителей. Об этом говорится в ст. 26 ГК РФ.

В настоящее время некоторые кредитные организации выпускают «детские» карты. Другие банки на своих сайтах просто информируют граждан о возможности выпуска дополнительных карт к основной и не размещают сведения об условиях открытия таких карт на детей. В такой ситуации подробную информацию можно получить, позвонив в колл-центр финансового учреждения. К тому же каждый банк по-своему определяет условия предоставления банковских карт детям.

Где получить карту для ребенка?

Так, в настоящее время некоторые кредитные организации дополнительные карты открывают на лиц старше 14 лет, несмотря на отсутствие такого законодательного ограничения, реже – для детей, которым исполнилось 6-7 лет.

Что нужно для оформления карты?

Чтобы оформить дополнительную карту на ребенка, необходимо обратиться в финансовое учреждение, которое обслуживает вашу пластиковую карту, с заявлением о выпуске дополнительной карты. Надо предоставить свидетельство о рождении или паспорт ребенка, а также дать письменное согласие на предоставление банком карточки.

Сколько лет должно быть ребенку?

Ребенок, которому исполнилось 14 лет, может открыть основную карту. При ее оформлении требуется присутствие родителя или законного представителя, а также его письменное согласие на получение пластика. В то же время на рынке есть банки, которые оформляют основные карты только с 18-летнего возраста.

Также стоит отметить, что лицам, не достигшим 14 лет, открываются карточки начального уровня, а старше этого возраста – практически любого статуса.

Важно обратить внимание и на тот факт, что родитель имеет возможность контролировать только трансакции, совершенные при помощи дополнительных банковских карт. Узнать, где, когда и сколько ребенок потратил денег, родитель может в выписке по счету основной карты, а также в режиме реального времени посредством СМС-информирования или в интернет-банке. К тому же он может установить лимит расходования средств (ежедневный, еженедельный или ежемесячный), сроки и способы использования карты. По основной карточке ребенка контролировать траты своего чада родитель уже не сможет.

Отдел экономического анализа, прогнозирования и труда администрации Яшкинского муниципального округа

Структурные подразделения

KS

sp 2

комитет

ak 1

inf 21


sp 4
sp 5
sp 6
sp 7
sp 8
sp 9
sh

2323

1 2048x2048

 

Буклет 1

Буклет 3

Плакат.jpg

Баннер на сайт Афиша событий

Y laCCNSkP4

 

250x250

Рисунок2

вкх.jpg

 

 

Официальный комментарий

Лента не найдена

опрос сайдбар потребители

опрос сайдбар предприниматели

 

reiting


 

ee10d3f359f77282ec5d1302a5e70952

Nalog upl

    Баннер Образ будущего

kalk 1hotline

 

 

Яндекс.Погода

Без названия

slabovid

ZaKuzbass

  200x6875

kadety

Благоустройство

 

 TAXI

Sreda komfort

На сайт 2

ocenka

 

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация

 

inf 1

inf mz
inf 2
inf 3
inf 4
inf 5
inf 6
inf 7
inf 8

кнопка

inf 20
inf 9
inf 10
inf 11
inf 12
inf 13

inf 14

inf 14 БЕРЕЖЛИВЫЙ РЕГИОН

inf fin gram

inf invest ru

Screenshot O
inf 15
inf 16

 АПРПАР.jpg

кнопка1

pk

sp 1

SPS

MunKon

svk

445

 5 razmytym fonom 5 blurred backgrounds 2

 

02.2017Навигатор 831x392

 антитеррор 1 

изображений

 

karta svalok

Административный раздел

pos 1
pos 2
pos 3
pos 4
pos 5
iu
konk
opn 1

Расписание автобусов

rasp avt