3 клика

Президент России Владимир Путин во время выступления на Петербургском международном экономическом форуме заявил о необходимости снижения процентной ставки по программе «Льготная ипотека» до 7%. В КуZбассе жители смогут оформить ипотеку от 5,3% годовых.

«КуZбасс стал одним из первых регионов страны, в котором исполнили поручение Президента РФ Владимира Путина — мы снизили процентную ставку по льготной ипотеке до 5,3% годовых. Уверен, что с помощью этих мер жилищной поддержки еще больше молодых и многодетных семей в КуZбассе смогут обзавестись собственным жильем», — сказал губернатор Сергей Цивилев.

Ставки по «Льготной ипотеке» составят 6,5% для всех категорий заемщиков; 6,3% — для сотрудников медицинских организаций; от 5,3% — для покупателей квартир в строящихся объектах Фонда РЖС. Льготная ставка будет действовать весь срок кредитования. Стоимость квартиры не увеличится. Подать заявление на оформление «Льготной ипотеки» можно в АИЖК КуZбасса. Ставка начнет действовать с даты официального вступления в силу постановления правительства.

Программа «Льготная ипотека» позволяет получить льготный кредит на строительство дома. Первоначальный взнос должен составлять не менее 15% от стоимости объекта, может быть использован материнский (семейный) капитал. Важно, что закончить строительство и зарегистрировать право собственности на дом нужно в течение 12 месяцев с момента получения ипотечного кредита. Максимальный размер кредита составляет 15 млн рублей для всех российских регионов, срок не должен превышать 30 лет.

Консультацию по льготному ипотечному кредитованию можно получить по телефону горячей линии ДОМ.РФ 8-800-775-11-22, звонок по России бесплатный или на сайте.

Кроме того, в КуZбассе действуют «Сельская ипотека» и «Семейная ипотека». Программа «Сельская ипотека» позволяет получить кредит по ставке ниже 3% на строительство частного дома на собственном или арендованном у муниципалитета для индивидуального жилого строительства участке. Приобретаемое жилье должно находиться в сельской местности. Например, на территории сельского поселения, рабочего поселка, поселка городского типа или малого города с населением до 30 тысяч человек. Сельскую ипотеку выдадут только на приобретение дома, пригодного для постоянного проживания, обеспеченного коммунальными системами (электроснабжением, водоснабжением, канализацией, отоплением). Также важно, чтобы площадь дома соответствовала нормам — не менее 14 кв. м. площади на каждого члена семьи. Все строительные работы должны производиться только аккредитованной банком организацией, с которой в обязательном порядке заключается договор подряда. При этом продолжительность работ не должна превышать 24 месяца, иначе банк может повысить ставку по кредиту. Кредитный договор можно заключить до 31 декабря 2022 года.

Программой «Семейная ипотека» могут воспользоваться семьи, в которых после 1 января 2018 года родился первый ребенок или последующие дети. Также этой льготой могут воспользоваться семьи, воспитывающие детей с инвалидностью. Программа подразумевает получение кредита на покупку жилья по ставке до 6%. По ней возможно приобретение как квартир, так и индивидуальных жилых домов. Непременное условие — приобретение жилья у юридического лица, то есть на первичном рынке: квартиры в новостройке, строящемся жилом комплексе или частного дома с земельным участком.

Средства могут быть направлены на строительство индивидуального жилого дома или покупку земельного участка с дальнейшим строительством на нем частного дома — все работы должны проводиться по официальному договору подряда с юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем. Первоначальный взнос должен составлять не менее 15% от стоимости объекта. Сумма кредита в КуZбассе доходит до 6 млн рублей.

Отдел экономического анализа, прогнозирования и труда администрации Яшкинского муниципального округа

Структурные подразделения

KS

sp 2

комитет

ak 1

inf 21


sp 4
sp 5
sp 6
sp 7
sp 8
sp 9
sh

2323

1 2048x2048

 

Буклет 1

Буклет 3

Плакат.jpg

Баннер на сайт Афиша событий

Y laCCNSkP4

 

250x250

Рисунок2

вкх.jpg

 

 

Официальный комментарий

Лента не найдена

опрос сайдбар потребители

опрос сайдбар предприниматели

 

reiting


 

ee10d3f359f77282ec5d1302a5e70952

Nalog upl

    Баннер Образ будущего

kalk 1hotline

 

 

Яндекс.Погода

Без названия

slabovid

ZaKuzbass

  200x6875

kadety

Благоустройство

 

 TAXI

Sreda komfort

На сайт 2

ocenka

 

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация

 

inf 1

inf mz
inf 2
inf 3
inf 4
inf 5
inf 6
inf 7
inf 8

кнопка

inf 20
inf 9
inf 10
inf 11
inf 12
inf 13

inf 14

inf 14 БЕРЕЖЛИВЫЙ РЕГИОН

inf fin gram

inf invest ru

Screenshot O
inf 15
inf 16

 АПРПАР.jpg

кнопка1

pk

sp 1

SPS

MunKon

svk

445

 5 razmytym fonom 5 blurred backgrounds 2

 

02.2017Навигатор 831x392

 антитеррор 1 

изображений

 

karta svalok

Административный раздел

pos 1
pos 2
pos 3
pos 4
pos 5
iu
konk
opn 1

Расписание автобусов

rasp avt