3 клика

В соответствии со ст.2.6 КоАП РФ, иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица, совершившие на территории Российской Федерации административные правонарушения, подлежат административной ответственности на общих основаниях.

Отделение по вопросам миграции Отдела МВД России по Яшкинскому муниципальному округу информирует иностранных граждан и лиц без гражданства о порядке и сроках уплаты штрафа, а также правовых последствиях и административной ответственности в случае неуплаты.

В соответствии со статьей 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки. Обжаловать штраф возможно в течении 10 дней. Таким образом, максимальный срок, в который нужно оплатить административный штраф составляет 70 дней.

При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах по истечении срока, орган, вынесший постановление о назначении наказания, направляет материалы судебному приставу-исполнителю для принудительного взыскания штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

Неуплата административного штрафа в установленный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов (ч.1 ст.20.25 КоАП РФ).

Многие иностранцы наивно думают, что уедут и все про штраф забудут. Но это мнение ошибочное!

Неуплата административного штрафа в срок иностранным гражданином, может послужить основанием для принятия решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию, в соответствии с Федеральным законом от 15.08.1996  №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (ч.10 ст.27 ФЗ №114). Запрет действует до осуществления соответствующих выплат в полном объеме.

Напрашивается единственное правильное решение: административные штрафы нужно уплачивать добровольно, в сроки и в порядке, установленные Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации. Не ждите принудительных мер взыскания, а своевременно заплатите сумму наложенного штрафа!

Начальник отделения по вопросам миграции

майор полиции                                                                     Л.В.Сушитская                                        

Структурные подразделения

KS

sp 2

комитет

ak 1

inf 21


sp 4
sp 5
sp 6
sp 7
sp 8
sp 9
sh

2323

1 2048x2048

 

Буклет 1

Буклет 3

Плакат.jpg

Баннер на сайт Афиша событий

Y laCCNSkP4

 

250x250

Рисунок2

вкх.jpg

 

 

Официальный комментарий

Лента не найдена

опрос сайдбар потребители

опрос сайдбар предприниматели

 

reiting


 

ee10d3f359f77282ec5d1302a5e70952

Nalog upl

    Баннер Образ будущего

kalk 1hotline

 

 

Яндекс.Погода

Без названия

slabovid

ZaKuzbass

  200x6875

kadety

Благоустройство

 

 TAXI

Sreda komfort

На сайт 2

ocenka

 

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация

 

inf 1

inf mz
inf 2
inf 3
inf 4
inf 5
inf 6
inf 7
inf 8

кнопка

inf 20
inf 9
inf 10
inf 11
inf 12
inf 13

inf 14

inf 14 БЕРЕЖЛИВЫЙ РЕГИОН

inf fin gram

inf invest ru

Screenshot O
inf 15
inf 16

 АПРПАР.jpg

кнопка1

pk

sp 1

SPS

MunKon

svk

445

 5 razmytym fonom 5 blurred backgrounds 2

 

02.2017Навигатор 831x392

 антитеррор 1 

изображений

 

karta svalok

Административный раздел

pos 1
pos 2
pos 3
pos 4
pos 5
iu
konk
opn 1

Расписание автобусов

rasp avt