3 клика

30 июня в администрации округа состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии.
Об организации оперативно-профилактических мероприятий, направленных на предупреждение, выявление и пресечение правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ на территории Яшкинского муниципального округа, рассказал и.о. заместителя начальника отдела уголовного розыска Отдел МВД России по Яшкинскому муниципальному округу.
Так, с начала  2021 года на территории обслуживания зарегистрировано 3 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, изъято 4778 г. наркотических средств. На учёте в Яшкинском муниципальном округе состоит 65 наркозависимых, из которых: 55 – опиаты (героин); 6 - спайс; 4 – канабисной группы. На оперативно профилактическом учете в Отделе состоит 1 человек.
Отделом МВД России по Яшкинскому муниципальному округу проводиться работа со СМИ по информированию населения Яшкинского муниципального округа о профилактических мерах по противодействию употреблению наркотических веществ, публикуются результаты оперативно-служебной деятельности отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Инспекторами ОПДН постоянно проводятся профилактические беседы с учениками школ округа, а также учащимися ГОУ СПО «ЯТТиМ», о недопущении ими употребления и распространения наркотических веществ.  В рамках оперативной работы сотрудники отдела уголовного розыска Отдела МВД России по Яшкинскому муниципальному округу ежедневно работают по изобличению лиц в преступной деятельности связанной со сбытом, хранением наркотических средств на территории оперативного обслуживания Отдела МВД России по Яшкинскому муниципальному округу. Согласно утверждённому совместному плану с ГУ МВД России по Кемеровской области на территории Яшкинского муниципального округа запланировано проведение оперативно-профилактических мероприятий «Притон», «Мак», «Сбытчик», «Сообщи, где торгуют смертью».
Специалист по работе с молодежью Муниципального бюджетного учреждения «Молодёжный центр» Яшкинского муниципального округа Николаева А.А доложила, что В МБУ «Молодежный центр» постоянно ведется работа по профилактике наркомании среди подростков и молодежи. Однако из основных направлений волонтерской антинаркотической деятельности – это добровольная, безвозмездная компетентная работа, направленная на предупреждение зависимого от наркотических средств и психоактивных веществ поведения у молодого поколения, проведение мероприятий, которые формируют ценности здорового образа жизни.
С начала 2020 года ребята из волонтерского отряда «Рука помощи» принимают участие в международном проекте «Dance4life-Танцуй ради жизни», который направлен на профилактику заболеваний ВИЧ/СПИД. Ребята проводят лекции и развлекательные мероприятия, в ходе которых в красках рассказывают о вреде наркотиков и последствиях их употребления.
Начиная с 2019 года ежеквартально проводится Областная акция «Чистые стены», в ходе которой волонтеры проверяют здания поселка на наличие подозрительных надписей и ссылок на социальные сети, так за 2021 год было закрашено 5 ссылок на телеграмм-каналы, переходя по которым людям предлагают приобрести наркотические вещества.
Ежемесячно волонтерами отряда «Рука помощи» проводятся профилактические онлайн-акции и викторины, направленные на предотвращение развития наркомании в подростковой среде.
Также работа не прекращается в летний период, с начала июня 2021 года в рамках акции «Лето с доставкой на дом» были проведены спортивно-развлекательные программы на базе МБОУ Пачинской и МБОУ Поломошнской СОШ для воспитанников лагерей с дневным пребыванием, направленные на пропаганду здорового образа жизни.
До конца 2021 года планируется провести ряд профилактических бесед с несовершеннолетними с предложением присоединиться к добровольческой деятельности и принять участие в мероприятиях.
Председатель комиссии С.Ф. Шуляева ознакомила членов антинаркотической комиссии с результатами мониторинга наркоситуации в 2021 году. Она отметила, что с учетом складывающейся ситуации необходимо разработать дополнительные мероприятия по противодействию распространению наркомании на территории Яшкинского муниципального округа на 2021 год с целью стабилизации наркоситуации. 

Структурные подразделения

KS

sp 2

комитет

ak 1

inf 21


sp 4
sp 5
sp 6
sp 7
sp 8
sp 9
sh

2323

1 2048x2048

 

Буклет 1

Буклет 3

Плакат.jpg

Баннер на сайт Афиша событий

Y laCCNSkP4

 

250x250

Рисунок2

вкх.jpg

 

 

Официальный комментарий

Лента не найдена

Яндекс.Погода

Без названия

slabovid

ZaKuzbass

  200x6875

kadety

Благоустройство

 

 TAXI

Sreda komfort

На сайт 2

ocenka

 

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация

 

inf 1

inf mz
inf 2
inf 3
inf 4
inf 5
inf 6
inf 7
inf 8

кнопка

inf 20
inf 9
inf 10
inf 11
inf 12
inf 13

inf 14

inf 14 БЕРЕЖЛИВЫЙ РЕГИОН

inf fin gram

inf invest ru

Screenshot O
inf 15
inf 16

 АПРПАР.jpg

кнопка1

pk

sp 1

SPS

MunKon

svk

445

 5 razmytym fonom 5 blurred backgrounds 2

 

02.2017Навигатор 831x392

 антитеррор 1 

изображений

 

karta svalok

Административный раздел

pos 1
pos 2
pos 3
pos 4
pos 5
iu
konk
opn 1

Расписание автобусов

rasp avt