3 клика

gazeta

21 июня состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Главный вопрос на повестке дня - безопасность детей на воде. В связи со случившейся трагедией, когда утонула девятилетняя девочка, было принято решение об усилении профилактических мер, направленных на информирование детей и родителей о правилах безопасности на воде. В рамках этого запланировано проведение профилактических бесед с несовершеннолетними и их родителями о правилах поведения на воде, раздача памяток. 
Кроме того, на заседании обсудили организацию работы по предупреждению самовольных уходов детей из оздоровительных лагерей, а также причины и условия, способствующие этому. О том, как строится работа по предупреждению самовольных уходов детей из оздоровительных лагерей в Оздоровительно-образовательном туристском центре, рассказал его директор Аркадий Соболев. На сегодняшний день в Центре разработано несколько программ по летнему отдыху детей: программа палаточного лагеря «Азимут», программа профильной смены «Союзмультфильм» на базе загородного лагеря «Колосок», программа туристско-волонтерской направленности «Экологический десант».
Для предупреждения самовольного ухода детей из лагеря проводятся различные профилактические мероприятия. Среди них особо стоит отметить обеспечение занятости и досуга детей, создание в отрядах благоприятного эмоционального настроя, предъявление единых педагогических требований к режиму и дисциплине. Кроме того, в лагере осуществляется систематическое отслеживание количества детей и их местонахождения. С детьми проводятся систематические беседы и инструктажи о последствиях выхода за территорию, к которым привлекаются врач и сотрудник полиции. На территории лагеря размещены информационные стенды по предупреждению самовольного ухода с территории лагеря.
Также было принято решение об усилении контрольно-пропускного режима: составлен график дежурства педагогического состава в дневное и ночное время, ведутся журналы учёта посещений оздоровительного лагеря и учёта транспортных средств на территории лагеря, организовано дежурство на входных воротах. Кроме того, организована охрана оздоровительного лагеря «Колосок» сотрудниками частного охранного предприятия «Страж». Все эти меры способствуют предупреждению самовольных уходов детей из лагеря.
О занятости и трудоустройстве на время летних каникул несовершеннолетних детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, рассказала директор ГПОУ «Яшкинский техникум технологий и механизации» Ирина Галдобина. Она отметила, что в этом году Департаментом образования и науки Кемеровской области несовершеннолетним обучающимся из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выделено шесть путевок на санаторно-оздоровительное лечение в санаторий «Беломорье» и одна путевка за пределы Кемеровской области в г. Санкт-Петербург. В летний период 12 обучающихся примут участие в областном туристическом слете в рамках межрегионального молодежного форума «Время первых» среди студентов, обучающихся в профессиональных образовательных организациях Кемеровской области, посвященному году экологии. Еще двое обучающихся побывают на площадке «Молодые лидеры Кузбасса».
Также были заслушаны несовершеннолетние и их законные представители по фактам совершения ими административных правонарушений. Недавно в Яшкинском районе подросток, поджигая «бомбочки», получил химические ожоги. В ходе проверки было установлено, что двое несовершеннолетних братьев купили сухой порошок «Крот» и пошли на поляну поджигать «бомбочки». Один из братьев решил устроить взрыв большей мощности. Для этого он насыпал в пустую пластиковую бутылку смесь «Крот» в большом количестве, добавил воды и фольги. Когда мальчик поджог данную смесь, бутылка взорвалась у него в руках, подростку обожгло лицо и правую руку. 
Стоит отметить, что в летний период участились кражи велосипедов. Так, подросток, увидев велосипед, стоящий без охраны и замка, решил взять данный велосипед себе. Взял и повёз его в сторону дома. Отцу подросток сообщил, что велосипед ему дал друг, чтобы накачать колесо. Мальчик немного покатался на улице и поставил велосипед у себя дома. Вечером приехали сотрудники полиции, но несовершеннолетний не признался в том, что велосипед находится у него. Затем подросток ушёл к бабушке с дедом, где признался деду, что это он украл велосипед. После этого отец и дедушка несовершеннолетнего сразу сообщили в полицию о том, что велосипед находится у них.
Кроме того, были рассмотрены материалы об административных правонарушениях родителей. Чаще всего причины этих правонарушений связаны с злоупотреблением алкоголем. Родители, злоупотребляющие алкоголем, зачастую за воспитанием детей не следят, о детях не заботятся. По месту жительства регулярно собираются компании асоциальных личностей, которые нецензурно бранятся, устраивают скандалы на глазах у детей. Моральный и материальный ущерб, который наносится семье пьющими родителями, непоправим.
Также на совещании был рассмотрен вопрос о постановке на профилактический учёт в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Яшкинского муниципального района семи несовершеннолетних и разработке для них индивидуальных программ реабилитации, трое несовершеннолетних были сняты с учёта. 
 

Структурные подразделения

KS

sp 2

комитет

ak 1

inf 21


sp 4
sp 5
sp 6
sp 7
sp 8
sp 9
sh

2323

1 2048x2048

 

Буклет 1

Буклет 3

Плакат.jpg

Баннер на сайт Афиша событий

Y laCCNSkP4

 

250x250

Рисунок2

вкх.jpg

 

 

Официальный комментарий

Лента не найдена

опрос сайдбар потребители

опрос сайдбар предприниматели

 

reiting


 

ee10d3f359f77282ec5d1302a5e70952

Nalog upl

    Баннер Образ будущего

kalk 1hotline

 

 

Яндекс.Погода

Без названия

slabovid

ZaKuzbass

  200x6875

kadety

Благоустройство

 

 TAXI

Sreda komfort

На сайт 2

ocenka

 

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация

 

inf 1

inf mz
inf 2
inf 3
inf 4
inf 5
inf 6
inf 7
inf 8

кнопка

inf 20
inf 9
inf 10
inf 11
inf 12
inf 13

inf 14

inf 14 БЕРЕЖЛИВЫЙ РЕГИОН

inf fin gram

inf invest ru

Screenshot O
inf 15
inf 16

 АПРПАР.jpg

кнопка1

pk

sp 1

SPS

MunKon

svk

445

 5 razmytym fonom 5 blurred backgrounds 2

 

02.2017Навигатор 831x392

 антитеррор 1 

изображений

 

karta svalok

Административный раздел

pos 1
pos 2
pos 3
pos 4
pos 5
iu
konk
opn 1

Расписание автобусов

rasp avt