3 клика

gazeta

DSCN7268 min

Пожар в ТРЦ «Зимняя вишня» г. Кемерова стал серьезным поводом для внеплановых проверок систем пожарной безопасности в торговых центрах по всей стране. В пгт. Яшкино также начались проверки торговых центров, магазинов, школ, детских садов и других мест с массовым пребыванием граждан, особенно детей. Стоит отметить, что подобного рода неплановые проверки проходят без предупреждений владельцев и руководителей.

В яшкинский торговый центр «Парус» и спортпавильон комиссия проверила работоспособность систем сигнализации и пожаротушения. На месте побывали глава Яшкинского муниципального района С. В. Фролов, прокурор Яшкинского района С. О. Кадошников и инспектор территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Тайги и Яшкинского района Е. А. Иванова. Они досконально проверили торговый центр «Парус» на наличие и доступность пожарных выходов, планов эвакуации, проверили работу кнопок пожарной сигнализации, эксплуатацию электрических приборов, а также наличие учетных журналов по проведению инструктажей для персонала и многое другое.

DSCN7287 min

Результаты осмотра торгового центра «Парус» показали, что здесь на сегодняшний день соблюдены основные необходимые требования пожарной безопасности, но недочеты все же имеют место быть, которые владелец здания обязался устранить в кротчайшие сроки.

DSCN7246 min

 В спортивном павильоне, где ежедневно проводятся тренировки с детьми, на первом этаже имеется открытый эвакуационный выход, а на втором этаже прокурор Сергей Олегович Кадошников рекомендовал установить веревочные эвакуационные лестницы, произвести замену деревянной лестницы, ведущей на второй этаж, под которой, как оказалось, расположен склад и там же установлена электрощитовая, что абсолютно недопустимо по нормам. Кнопки пожарной сигнализации работают исправно, имеются огнетушители. Серьезным недочетом стал тот факт, что никто из сотрудников не имеет представления о правилах пользования противопожарными устройствами, так как с 2012 года здесь не проводились инструктажи для работников и преподавателей.

DSCN7275 min

Также Сергей Олегович совместно с главой района Сергеем Владимировичем Фроловым приняли решение о закрытии слесарного помещения, так как оно находится в аварийном состоянии и не отвечает требованиям пожарной безопасности.

DSCN7330 min

По распоряжению прокурора Яшкинского района инспектирование пожарной безопасности продолжится. В ближайшее время сотрудники районной администрации совместно с прокуратурой, государственным пожарным надзором и Росгвардией проверят образовательные учреждения, учреждения торговли, дома культуры Яшкинского района, другие места массового скопления населения. Итоги проверок будут поведены в срок до 15 апреля.DSCN7333 min

- Пока результаты проверок в подробностях не сообщаем, но уже выявлены нарушения, за которые владельцы понесут административную ответственность, будут приняты соответствующие меры, - подчеркнул прокурор Яшкинского района С. О. Кадошников.

DSCN7327 min

DSCN7302 min

 

Структурные подразделения

KS

sp 2

комитет

ak 1

inf 21


sp 4
sp 5
sp 6
sp 7
sp 8
sp 9
sh

2323

1 2048x2048

 

Буклет 1

Буклет 3

Плакат.jpg

Баннер на сайт Афиша событий

Y laCCNSkP4

 

250x250

Рисунок2

вкх.jpg

 

 

Официальный комментарий

Лента не найдена

опрос сайдбар потребители

опрос сайдбар предприниматели

 

reiting


 

ee10d3f359f77282ec5d1302a5e70952

Nalog upl

    Баннер Образ будущего

kalk 1hotline

 

 

Яндекс.Погода

Без названия

slabovid

ZaKuzbass

  200x6875

kadety

Благоустройство

 

 TAXI

Sreda komfort

На сайт 2

ocenka

 

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация

 

inf 1

inf mz
inf 2
inf 3
inf 4
inf 5
inf 6
inf 7
inf 8

кнопка

inf 20
inf 9
inf 10
inf 11
inf 12
inf 13

inf 14

inf 14 БЕРЕЖЛИВЫЙ РЕГИОН

inf fin gram

inf invest ru

Screenshot O
inf 15
inf 16

 АПРПАР.jpg

кнопка1

pk

sp 1

SPS

MunKon

svk

445

 5 razmytym fonom 5 blurred backgrounds 2

 

02.2017Навигатор 831x392

 антитеррор 1 

изображений

 

karta svalok

Административный раздел

pos 1
pos 2
pos 3
pos 4
pos 5
iu
konk
opn 1

Расписание автобусов

rasp avt