3 клика

gazeta

DSCN7422 min

12 апреля в районной администрации в рамках информационно-консультационных мероприятий состоялся семинар-совещание при главе района по вопросу обеспечения безопасности населения Яшкинского района. В нем приняли участие руководители организаций и учреждений района, индивидуальные предприниматели, представители контролирующих органов.

DSCN7430 min

Глава района Сергей Фролов поприветствовал собравшихся и пояснил основной посыл встречи – поднять вопросы безопасности на торговых объектах и в местах массового пребывания людей в связи со страшной трагедией, случившейся в «Зимней вишне». Сергей Владимирович отметил, что некоторые представители малого бизнеса введение моратория на проверки восприняли как полную безнаказанность в действиях, что привело к несоблюдению правил пожарной, санитарно-эпидемиологической безопасности и прочего. Поэтому необходимо пересмотреть подход к обеспечению безопасности на торговых объектах. Глава района выступил с предложением проводить по согласованию с собственниками бизнеса муниципальные проверки торговых объектов. По его словам, это поможет выявить проблемные места, на которые необходимо обратить внимание, чтобы избежать трагедий.

Затем выступил начальник отдела безопасности населения и военно-мобилизационной подготовки В. М. Худяков. Он рассказал о мерах антитеррористической защищенности торговых объектов. Один из аспектов обеспечения безопасности – организация системы видеонаблюдения. Поэтому бизнесменов попросили рассмотреть возможность подключения их камер наружного видеонаблюдения к общей системе.

Главный архитектор М. Дорогавцева осветила вопрос реконструкции, перепланировки нежилых помещений под магазины и использования рекламы на фасадах торговых объектов. Она отметила, что нередки случаи самовольной перепланировки или реконструкции торговых, развлекательных объектов. При этом не всегда учитываются конструктивные особенности здания, нарушается конструктивная целостность объекта, что приводит к угрозе жизни и здоровью людей. В Яшкинском районе в 2016 году была проведена проверка нежилых помещений, расположенных в многоквартирных домах, на предмет соответствия планировки помещений техническому плану БТИ. В результате было выявлено, что фактическая планировка 27 помещений не соответствует техническому плану. На сегодняшний день нарушения устранены только в одном помещении.

Начальник 2 отряда ФПС по Кемеровской области С. Тюриков перечислил присутствующим типичные нарушения правил пожарной безопасности, которые были выявлены в результате проверок пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей. Наиболее часто встречаются такие замечания, как отсутствие обучения пожарно-техническому минимуму у руководителей, несоответствие плана эвакуации требованиям, отсутствие инструктажей по пожарной безопасности, не проводится проверка работоспособности систем противопожарной защиты, эвакуационные выходы заперты на ключ, открываются не по направлению выхода из здания, отсутствуют огнетушители и т.д.

Помощник прокурора Н. Максимов напомнил присутствующим, что органы прокуратуры не уведомляют о проверке заранее, а лишь в день начала проверки. Он отметил, что это позволит эффективнее выявлять нарушения, и проверки соблюдения законодательства в различных сферах будут проходить со всей строгостью.

Также на совещании обсудили вопросы санитарно-эпидемиологической безопасности, содержания зданий, уборки и благоустройства прилегающей территории. В заключение глава района поблагодарил собравшихся и выразил надежду на то, что после данного мероприятия каждый обратит свое внимание на вопросы обеспечения безопасности и отнесется к этому со всей ответственностью. Также Сергей Владимирович предложил создать для решения различных вопросов инициативную группу предпринимателей, чтобы наладить конструктивный диалог бизнеса и власти.

Структурные подразделения

KS

sp 2

комитет

ak 1

inf 21


sp 4
sp 5
sp 6
sp 7
sp 8
sp 9
sh

2323

1 2048x2048

 

Буклет 1

Буклет 3

Плакат.jpg

Баннер на сайт Афиша событий

Y laCCNSkP4

 

250x250

Рисунок2

вкх.jpg

 

 

Официальный комментарий

Лента не найдена

опрос сайдбар потребители

опрос сайдбар предприниматели

 

reiting


 

ee10d3f359f77282ec5d1302a5e70952

Nalog upl

    Баннер Образ будущего

kalk 1hotline

 

 

Яндекс.Погода

Без названия

slabovid

ZaKuzbass

  200x6875

kadety

Благоустройство

 

 TAXI

Sreda komfort

На сайт 2

ocenka

 

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация

 

inf 1

inf mz
inf 2
inf 3
inf 4
inf 5
inf 6
inf 7
inf 8

кнопка

inf 20
inf 9
inf 10
inf 11
inf 12
inf 13

inf 14

inf 14 БЕРЕЖЛИВЫЙ РЕГИОН

inf fin gram

inf invest ru

Screenshot O
inf 15
inf 16

 АПРПАР.jpg

кнопка1

pk

sp 1

SPS

MunKon

svk

445

 5 razmytym fonom 5 blurred backgrounds 2

 

02.2017Навигатор 831x392

 антитеррор 1 

изображений

 

karta svalok

Административный раздел

pos 1
pos 2
pos 3
pos 4
pos 5
iu
konk
opn 1

Расписание автобусов

rasp avt