3 клика

gazeta

DSCN927829 августа состоялось очередное заседание Коллегии администрации Яшкинского муниципального района под председательством главы района Сергея Фролова, посвященное подготовке к новому отопительному сезону.
С отчетом выступила директор МУП «Энерго-Сервис» Яшкинского муниципального района Ольга Владимировна Потехина. Она отметила, что задачи по подготовке к зиме в этом году были поставлены грандиозные: капитальный ремонт 16 котлоагрегатов, замена более 4 километров водопроводных и 2,6 километров  тепловых сетей в двухтрубном исполнении. Кроме этого, необходимо было произвести замену 10 сетевых насосов, 2 дымососов, 6 дутьевых вентиляторов, отремонтировать 3 дымовые трубы. Сразу после окончания отопительного сезона и проведения гидравлических испытаний приступили к ревизии оборудования.
- Но в связи с финансовым положением предприятия картинка, на какие средства производить ремонт, не складывалась. Из районного бюджета было выделено 6 миллионов рублей на приобретение труб, запорной арматуры, утеплителя. Но вы знаете, что конкурсная процедура достаточно длительная, поэтому на одном из штабов по подготовке к зиме Сергей Владимирович Фролов предложил обратиться за помощью в Службу оперативного контроля за работой систем жизнеобеспечения Кемеровской области. Из неснижаемого аварийного запаса нам было передано почти 14 тонн металлических труб диаметром от 57 до 108, это 1898 метров. В течение двух дней материалы были распределены по участкам, и работа закипела, - рассказала Ольга Владимировна. 
По ее словам, на сегодняшний день работы по замене сетей выполнены на 61 процент по теплосетям и на 72 процента по водопроводу. Самые большие объемы работ проведены в Колмогорове, Поломошном, Ленинском, Пашкове, Морковкине и Яшкине. В этом году закончили замену центрального водовода от насосно-фильтровальной станции до поселка. Работы по замене продолжаются и будут выполнены в полном объеме. 
В настоящий момент закончен капитальный ремонт 12 котлов, текущий ремонт 42 котлов. 16 котельных готовы на сто процентов. Продолжаются работы по капитальному ремонту котлоагрегатов центральной Поломошинской, Пашковской, Акациевской  котельных, в поселке Яшкинский. Всего на ремонт малых котельных израсходовано более трех миллионов собственных средств. Что касается центральной котельной №1 в пгт. Яшкино, она внесена в план капитального ремонта. Все запланированные на лето работы выполнены: полностью готовы два основных котлоагрегата, отремонтированы 3 резервных котла, насосы, произведен текущий ремонт транспортеров и конвейеров шлакозолоудаления. 
Годами никто не занимался ремонтов колодцев. Была проведена ревизия всех существующих колодцев, по результатом которой было выявлено, что из 1901 колодца ремонт требуется 324-м. Была приобретена форма для изготовления бетонных колец, днища и крышки, закуплены материалы и сырье, налажено производство колодцев. На сегодняшний день отремонтировано 133 колодца, работа в данном направлении продолжается. 
Всего на подготовку к работе в осенне-зимний период было израсходовано почти 24 миллиона рублей: из них более 4 миллионов собственных средств предприятия, 8,3 миллиона из районного бюджета и 11,5 миллионов – из областного.
Ольга Владимировна сообщила, что с 11 сентября МУП «Энерго-Сервис» планомерно будет заполнять системы отопления водой, проводить гидравлические испытания, а с 15 числа, как и положено, начнется подача тепла. 
Глава района поблагодарил директора предприятия за доклад и отметил тот факт, что необходимо провести работу по теплоизоляции и утеплению труб. Но обмотка изовером, прежде всего, недолговечна. Поэтому он внес предложение использовать более современные методы утепления  – так называемую «скорлупу». Сергей Владимирович отметил, что данную работу необходимо начать уже в этом году и полностью завершить к 2021 году. 
Сергей Владимирович подчеркнул, что на сегодняшний день к отопительному сезону готовы на сто процентов, и каждая котельная может быть запущена. Глава района выразил надежду на то, что отопительный сезон совместными усилиями пройдет четко и слаженно. 
 
 

Структурные подразделения

KS

sp 2

комитет

ak 1

inf 21


sp 4
sp 5
sp 6
sp 7
sp 8
sp 9
sh

2323

1 2048x2048

 

Буклет 1

Буклет 3

Плакат.jpg

Баннер на сайт Афиша событий

Y laCCNSkP4

 

250x250

Рисунок2

вкх.jpg

 

 

Официальный комментарий

Лента не найдена

опрос сайдбар потребители

опрос сайдбар предприниматели

 

reiting


 

ee10d3f359f77282ec5d1302a5e70952

Nalog upl

    Баннер Образ будущего

kalk 1hotline

 

 

Яндекс.Погода

Без названия

slabovid

ZaKuzbass

  200x6875

kadety

Благоустройство

 

 TAXI

Sreda komfort

На сайт 2

ocenka

 

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация

 

inf 1

inf mz
inf 2
inf 3
inf 4
inf 5
inf 6
inf 7
inf 8

кнопка

inf 20
inf 9
inf 10
inf 11
inf 12
inf 13

inf 14

inf 14 БЕРЕЖЛИВЫЙ РЕГИОН

inf fin gram

inf invest ru

Screenshot O
inf 15
inf 16

 АПРПАР.jpg

кнопка1

pk

sp 1

SPS

MunKon

svk

445

 5 razmytym fonom 5 blurred backgrounds 2

 

02.2017Навигатор 831x392

 антитеррор 1 

изображений

 

karta svalok

Административный раздел

pos 1
pos 2
pos 3
pos 4
pos 5
iu
konk
opn 1

Расписание автобусов

rasp avt