gazeta

"Весенняя капель" собрала хореографические коллективы со всего района

татарский танец дши 6 с поломошное14 апреля в Районном доме культуры состоялся XXVII открытый районный фестиваль-конкурс хореографических коллективов «Весенняя капель», в котором приняли участие 27 танцевальных коллективов из 15 учреждений культуры района и г. Тайги.
По сложившейся традиции, праздник танца открыл новых звезд на танцевальном небосклоне нашего Олимпа, мастерству которым рукоплескал переполненный зал. С приветствием к участникам фестиваля обратился глава Яшкинского района А.Н. Рыбалко.Свое творчество на фестивале продемонстрировали 15 хореографов и около 400 танцоров, представивших  на суд жюри и зрителей свои постановки.  В программу фестиваля-конкурса был заявлен 51 танец,  21 из них получил высокую оценку жюри и звания лауреатов конкурса. Оценивало конкурсантов жюри, в состав которого вошли опытные хореографы: Артем Владимирович Жилач и Светлана Владимировна Дьяконова – преподаватели Кемеровского областного колледжа культуры и искусств им. И.Д. Кобзона, а также преподаватель - хореограф  Светлана Владимировна Казакова. 
Обладателем Гран-при конкурса стал хореографический коллектив «Ритмы детства» Яшкинской школы искусств (преподаватель А.В. Литвинова, хореограф – постановщик А.Д. Кайгородова).
Лауреатами 1 степени стали: 
Танец «Пара попугаев» - хореографический ансамбль «Планета Kids» солисты Варвара Васильченко и Полина Констанц ДШИ № 41 (преподаватель Васильченко Е.В.); танец «Реченька» - хореографический коллектив «Ритмы детства» Яшкинской школы искусств (преподаватель А.В. Литвинова, хореограф А.Д. Кайгородова);
танец «От боли все выше» - хореографический коллектив «Ритмы детства» Яшкинской школы искусств (преподаватель А.В. Литвинова, хореограф А.Д. Кайгородова); «Казачий танец» - Ансамбль танца «Цветень» Пачинского дома культуры (руководитель Шевченко С.Г.); «Танец любви» - дуэт ансамбля эстрадного танца «Экспромт» Алина Коровякина и Александр Губерт Пачинского дома культуры (руководитель Шевченко С.Г.); танец «Тень, тень над водой » -  хореографический ансамбль «Импульс» Колмогоровской ДШИ № 41 (преподаватель Васильченко Е.А.); танец «Веселуха с табуретками» -  ансамбль танца «Русская душа» Пачинского дома культуры (руководитель Шевченко С.Г.); танец «Кружевница» -  хореографический коллектив «Девчата» Районного дома культуры (руководитель Козлова Г.Н.).
Лауреатами 2 степени стали: 
Танец «Печки - лавочки» - танцевальный ансамбль «Кувырком» Литвиновского ДК (руководитель Заруцкая Г.В.); танец «Баю-баюшки» - хореографический коллектив
 «Ритмы детства» Яшкинской школы искусств (преподаватель А.В. Литвинова, хореограф  А.Д. Кайгородова); Хореографическая композиция «Лебединный стан» - танцевальная студия «Созвездие улыбок» Дворца культуры г. Тайга (руководитель Липовцева П.Р.); танец «Татарский» - хореографический коллектив выпускников ДШИ №6 с. Поломошное (руководители Ю.В. и С.А. Петуховы); танец «Арабская ночь» - хореографический ансамбль «Бахира» районного дома культуры  руководитель Н.А. Толмачева); танец «Живая» - солистка хореографического коллектива «Ритмы детства» Яшкинская школа искусств Варвара Чумакова (преподаватель А.В. Литвинова, хореограф А.Д.  Кайгородова).
Лауреатами 3 степени стали:
Танец «Отражение» - дуэт Алисы Щербаковой и Анисьи Конопелько хореографического коллектива «Ритмы детства», Яшкинская школа искусств (преподаватель А.В. Литвинова, хореограф А.Д.  Кайгородова); танец «Барыня» - хореографический коллектив «Счастливое время» Литвиновского дома культуры (руководитель Г.В. Заруцкая); танец «Рок-н-рол» - хореографический ансамбль «Созвездие» Колмогоровская детская школа искусств (преподаватель Е.В. Васильченко); танец «Эй, загулял» - солист Александр Вагнер, хореографический коллектив «Ритмы детства» Яшкинская школа искусств (преподаватель А.В. Литвинова, хореограф А.Д. Кайгородова); танец «Воротца» -  образцовый самодеятельный коллектив «Чудо солнышко» районного дома культуры (руководитель Г.Н. Козлова); танец «Завлекаши» -  ансамбль народного танца «Скоморошина» Пачинской ДШИ №7 им.М.М. Вернера (преподаватель К.В. Домникова); танец «Тропотянка» - ансамбль «Топотуха» ДШИ №6 с. Поломошное (руководители Юлия и Сергей Петуховы).
По сложившейся традиции в рамках фестивальной программы проводился танцевальный баттл, в котором приняли участие 18 юных танцоров. Победу одержал   Толмачев Владимир (Колмогоровская ДШИ № 41).  
Обладателем приза зрительских симпатий стал танец «Реченька» - хореографический коллектив «Ритмы детства» Яшкинской школы искусств  (преподаватель А.В. Литвинова,  хореограф А.Д. Кайгородова).
Обладателями специального приза от национально- культурной автономии немцев стали: народный коллектив «Хореографический ансамбль «Потешки» Поломошинского ДК (рук. С.А. Петухов), «Хореографический ансамбль «Русская душа» Пачинского ДК (рук. С.В. Шевченко), Александр Вагнер - солист танцевального коллектива «Ритмы детства» Яшкинской ДШИ.
Специального приза жюри «За лучшее исполнительское мастерство» удостоен хореографический коллектив «Счастливое время» Литвиновского ДК (рук. Г.В. Заруцкая).
Еще один призом – «За лучшую балетмейстерскую работу», жюри отметило «Веселуху с табуретками»,   в исполнении ансамбля танца «Русская душа» Пачинского ДК (рук. С.В. Шевченко).

Поселения

pos 1
pos 2
pos 3
pos 4
pos 5
pos 6
pos 7
pos 8
pos 9
pos 10
pos 11

Структурные подразделения

sp 2
sp 3
sp 4
sp 5
sp 6
sp 7
sp 8
sp 9
sh

reiting


 

reiting  

strategy2

Баннер Образ будущего

kalk 1

Яндекс.Погода

slabovid

 

kadety

 TAXI

Sreda komfort

На сайт 2

 

Информация

 

inf 1

inf mz
inf 2
inf 3
inf 4
inf 5
inf 6
inf 7
inf 8
inf 9
inf 10
inf 11
inf 12
inf 13

inf 14

inf fin gram

inf invest ru
inf 15
inf 16

sp 1

mun

svk

 5 razmytym fonom 5 blurred backgrounds 2

1511756135 logo 2018 cbc38112f557fb8c3aa8533533aa6857

02.2017Navigator 831x392

opros

 antiterror 1 

images

 

karta svalok

Административный раздел

pos 1
pos 2
pos 3
pos 4
pos 5
iu
konk
opn 1

Расписание автобусов

rasp avt