3 клика

gazeta

тр124 сентября в Колмогоровской школе торжественно открыли первый в Яшкинском районе Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Такие центры синхронно открылись в этот день в 28 школах Кузбасса в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
На торжественной линейке учащихся и педагогов с этим знаменательным событием поздравила директор школы Лия Худякова. Дмитрий Антипов, замначальника департамента транспорта и связи Кемеровской области, пожелал ребятам интересных проектов, новых знаний, успехов в учебе и во всех начинаниях.
- Надо сказать, что подобный центр пока единственный в нашем районе. И чтобы он приобрел тот замечательный вид, который сейчас есть, проведена большая подготовительная работа. Помимо уникального суперсовременного оборудования, которое поступило сюда в рамках нацпроекта «Образование», были отремонтированы кабинеты за счет средств местного бюджета. Самая главная ценность этого проекта, на мой взгляд, в том, что вы, ребята, учась в стенах родной школы, сможете прикоснуться к самым современным технологиям, получить уникальные знания, которые помогут вам в будущей жизни, помогут определиться с будущей профессией, - отметил председатель районного Света народных депутатов Юрий Вульф. Он вручил почетную грамоту от главы района директору школы за большую подготовительную и организационную работу по созданию центра образования цифрового и гуманитарного профилей.
- Я надеюсь, что вы все будете учиться на этом оборудовании, научитесь пользоваться всеми техническими чудо-средствами: и квадрокоптерами, и шлемами виртуальной реальности… Я надеюсь, что все вы это будете использовать. Ваши педагоги прошли обучение, готовились, чтобы открыть этот центр дополнительного образования. Поэтому, я думаю, вы будете тянуться за своими учителями, и оборудование, которое поставлено вам в школу, будет способствовать получению образования и достижению вашей цели, - напутствовала ребят Оксана Фольгенова, начальник управления образования.
После торжественной линейки красную ленточку перерезали начальник управления образования Оксана Фольгенова и руководитель Центра образования цифрового и гуманитарного профилей Мария Корчуганова.
Центр оснащен самым современным учебным оборудованием, эргономичной мебелью и оформлен в соответствии с утвержденным брендбуком. Колмогоровская «Точка роста» входит в федеральную сеть подобных центров. По словам директора школы, на базе «Точки роста» планируется не только реализация общеобразовательных программ по технологии, ОБЖ и информатике, но и программ дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматам, проектной и внеурочной деятельности. Второй кабинет представляет собой коворкинг-зону и шахматную гостиную. Здесь ребята будут заниматься по программам дополнительного образования, работать в командах над технологическими, цифровыми, гуманитарными и социально-экономическими проектами.
На уроках ОБЖ будут использоваться тренажёр-манекен для отработки сердечно-лёгочной реанимации и тренажёр-манекен для отработки приемов удаления инородного тела из верхних дыхательных путей. Педагоги предложили провести конкурс среди ребят, чтобы выбрать тренажерам имена. Также в центре есть промышленное оборудование для уроков труда: аккумуляторные дрели-винтоверты, электрические и ручные лобзики, измерительные приборы и расходные материалы.

Структурные подразделения

KS

sp 2

комитет

ak 1

inf 21


sp 4
sp 5
sp 6
sp 7
sp 8
sp 9
sh

2323

1 2048x2048

 

Буклет 1

Буклет 3

Плакат.jpg

Баннер на сайт Афиша событий

Y laCCNSkP4

 

250x250

Рисунок2

вкх.jpg

 

 

Официальный комментарий

Лента не найдена

опрос сайдбар потребители

опрос сайдбар предприниматели

 

reiting


 

ee10d3f359f77282ec5d1302a5e70952

Nalog upl

    Баннер Образ будущего

kalk 1hotline

 

 

Яндекс.Погода

Без названия

slabovid

ZaKuzbass

  200x6875

kadety

Благоустройство

 

 TAXI

Sreda komfort

На сайт 2

ocenka

 

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация

 

inf 1

inf mz
inf 2
inf 3
inf 4
inf 5
inf 6
inf 7
inf 8

кнопка

inf 20
inf 9
inf 10
inf 11
inf 12
inf 13

inf 14

inf 14 БЕРЕЖЛИВЫЙ РЕГИОН

inf fin gram

inf invest ru

Screenshot O
inf 15
inf 16

 АПРПАР.jpg

кнопка1

pk

sp 1

SPS

MunKon

svk

445

 5 razmytym fonom 5 blurred backgrounds 2

 

02.2017Навигатор 831x392

 антитеррор 1 

изображений

 

karta svalok

Административный раздел

pos 1
pos 2
pos 3
pos 4
pos 5
iu
konk
opn 1

Расписание автобусов

rasp avt